Страничка инструктора по физической культуре

БРОННИКОВА АННА АЛИШЕРОВНА

инструктор по физической культуре

График работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница  с 7.30ч. до 17.00ч.

«…Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

Известно, что дошкольное детство – старт развития личности, во многом определяющий ее жизненный путь. Дошкольный возраст является тем периодом, когда закладывается фундамент здоровья, основы дальнейшего полноценного физического развития организма. Вырастить крепких, здоровых детей – наша важнейшая задача.

Для реализации задач физического  развития в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 32 используются формы  физкультурно-оздоровительной работы, такие как:

-  утренняя гимнастика

- активная гимнастика после сна;

-  дыхательная гимнастика;

-   гимнастика для глаз;

- пальчиковая гимнастика;

-  физкультурные паузы и физминутки;

- физкультурные досуги, развлечения, праздники, дни здоровья, зимняя и летняя олимпиада,

-прогулки с использованием подвижных игр физкультурных упражнений, элементов спортивных игр.

Одежда для занятий физкультурой

Занимаясь  физкультурой более предпочтительна одежда из натуральных материалов. В детском саду практикуется едина спортивная форма: легкая футболка (желательно белая) и шорты, бриджи (черного цвета). Это дисциплинирует ребят уже на начальном этапе и прививает им чувство одной команды. В качестве обуви – чешки или носки с нескользящей (прорезиненной) подошве.

Утренняя гимнастика

Кроме физкультуры в детском саду проводится ежедневно утренняя гимнастика, которая  создает у ребят бодрое настроение на весь день. Малышам она позволяет легче адаптироваться и переключиться «от мамы» к атмосфере детского сада.   Гимнастика проводится в течении 5-8 минут в спортивном и музыкальном залах или на улице на свежем воздухе, в зависимости от погоды...

Семейный смотр-конкурс рисунка "Мы за здоровый образ жизни

Положение "Семейный смотр-конкурс рисунка "Мы за здоровый образ жизни"