Справочник родителя

Уважаемые родители!

Если  Вам  нужна консультация, но у Вас нет времени, мы предлогаем Вам заочную форму общения  внашими специалистами. Отправьте Ваш запрос на dou32.rybinsk@yarregion.ru

На Ваш запрос  готовы ответить: заведующий, старший воспитатель, учитель-логопед, медицинская сестра, воспитатели, инструктор по физкультуре, музыкальный руководитель.

Мы постараемся Вам помочь

Мы так же, будем благодарны за присланные Вами предложениями, касающиеся работы детского сада. Давайте сотрудничать в нашей не лёгкой, но интересной работе по развитию, воспитанию и обучению наших детей!

С целью информационно-методического обеспечения деятельности  по оказанию помощи семье и детям специалистами государственного учреждения Ярославской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» разработан справочник «Здесь вам помогут: психолого-педагогическая, медицинская, социальная, правовая и экстренная помощь семье и детям». Издание включает информацию о службах, оказывающих психолого-педагогическую, медицинскую, социальную, правовую и экстренную помощь в Ярославской области.

Справочник размещен на сайте ГУ ЯО ЦПОиПП «Ресурс» по ссылке:

Национальная программа "Цифровая экономика Российской Федерации"

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (далее – МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Проект реализуется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 10.10.2020г. № Пр-1648 о необходимости обеспечения перевода в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.

Преимущества получения МСЗУ в электронном виде посредством Портала (ЕПГУ):
1. Доступность получения информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение.
2. Упрощение процедур получения МСЗУ. Формы электронных заявлений на Портале максимально упрощены и понятны заявителю.
3. Информированность гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения за МСЗУ через Портал (ЕПГУ) заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги.
4. Возможность подачи заявления о предоставлении МСЗУ в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

Возможностями Портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

Массовые социально значимые услуги Департамента образования можно получить по ссылке

Уважаемые родители!

Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних со стороны лиц, на которых законом или профессией возложены данные обязанности, являются одними из главных причин, влияющих на совершение правонарушений подростками. Следует помнить:

Памятка для родителей дошкольника о туберкулиндиагностике

и направлении к фтизиатру

..................................................................................................................................................................................................................................................