ГРИПП, ОРВИ, Ковид

Осторожно! ГРИПП, ОРВИ, Ковид!

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно гриппом и ОРВИ переболевают в той или иной форме 10% населения планеты. В России вместе с наступлением холодов традиционно начала расти заболеваемость этими острыми инфекциями. Продолжительность эпидемий гриппа в крупных городах в среднем составляет 8 недель.

По данным статистики, каждый взрослый в нашей стране болеет респираторными инфекциями в среднем 2 раза в год. У детей среднего и старшего школьного возраста этот показатель немного выше – от 3 раз в год. Самыми уязвимыми являются малыши детсадовского возраста – ежегодно у них диагностируют ОРВИ и грипп от 6 раз в году. Эти заболевания опасны своими осложнениями, поэтому родители должны знать не только, как правильно лечить ребенка, но и как проводится профилактика гриппа у детей дошкольного возраста.

Поскольку респираторные заболевания – одни из самых распространенных болезней, каждый взрослый должен иметь хотя бы минимальные знания о том, что они собой представляют.

Причина того, что дети болеют гриппом и ОРВИ чаще, чем взрослые в 3–5 раз состоит в том, что у малышей еще не окончательно развит и не «натренирован» иммунитет.

При первых признаках заболевания необходимо показаться врачу, чтобы поставить правильный диагноз и как можно скорее начать грамотное лечение.

Подробная информация https://disk.yandex.ru/d/moS4Sx_ijSw-kw