Профилактическаяработа

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАТАЛОГ

МАРТ 2022

24 марта Распространение флайеров среди родителей (законных представителей) «Профилактика детского-дорожно-транспортного травматизма!»

В детском саду № 32 17 марта 2022 года в рамках областной профилактической акции "Пешеход! Внимание переход!" "Неделя Внимания" была проведена информационно-пропагандистская акция "Родительский патруль", участниками которой стали педагогические работники дошкольного учреждения, родители (законные представители) и воспитанники.

ЯНВАРЬ 2022

Взаимодействуя с региональным ресурсным центром по направлению «Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма» в рамках реализации программы "Лаборатория безопасности", воспитанники дошкольного возраста 6-7 лет приняли активное участие в игре «Вечеринка ПДД», которая прошла в он-лайн формате.

ОКТЯБРЬ 2021

13 октября в детском саду № 32 были проведены события, посвященные "Единому дню безопасности дорожного движения". Флеш-моб, интерактивные занятия, беседы-рассуждения, спортивные соревнования, игры и викторины позволили детям закрепить знания по правилам дорожного движения. Родителям (законным представителям) были предоставлены информационные флайеры по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

АПРЕЛЬ 2021

Опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма представили педагоги детского сада № 32 (Обухова Н.С. и Травинова В.А.) в МУ ДПО «Информационно – образовательном центре»

Март 2019

В рамках Единого дня безопасности в детском саду прошли мероприятия на тему "Будь внимателен на дороге!"

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

ТЕСТ "ПРАВИЛА ПО ПДД"

Автор составитель: воспитатель Осипова Дарья Викторовна

Сентябрь 2018

В рамках комплексных профилактических мероприятий "Безопасность детям" прошла акция "Родительский патруль"

Сентябрь 2018

Волшебный кинозал "В гостях у тетушки совуньи"

Декабрь 2017

В рамках профилактического мероприятия "Внимание дети!" воспитанники детского сада и их родители (законные представители) приняли активное участие во Всероссийской социальной интернет акции "#ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ", совместно с сотрудником ГИБДД Николаевой Д.С. были проведены практические занятия по безопасности дорожного движения и  родительские собрания.

Акция по ПДД "Будь ярче на дороге!"

Волшебный кинозал "Уроки тетушки Совуньи" /просмотр мультфильмов, интерактивная игра/

"Уроки безопасности на дороге"

Акция возьми за руку ребенка!

Интерактивная программа по ПДД "Школа юного пешехода"

Встреча с сотрудником ГИБДД Николаевой Д.С.

"Мы с дорогою на ты!"

"Световозвращающие элементы "

Взаимодействие с СОШ № 44

..................................................................................................................................................................................................................