Профилактическая работа

Безопасность дорожного движения в летний период

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого

участника движения: и водителя, и пешехода.
Как закрепить знания по безопасности дорожного движения?
Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания рекомендует повторить с ребёнком:

5 важных правил пешехода https://vk.com/wall-113551114_6843;
как передвигаться пешеходу и правильно переходить проезжую часть дороги https://vk.com/wall-113551114_7054;
правила передвижения на общественном транспорте https://vk.com/wall-113551114_7210.

Что ещё должны знать ваши дети о дорожном движении? Собрали для вас важные моменты, о которых необходимо напомнить детям и обсудить правила безопасного движения

Областная профилактическая акция "Пешеход! Внимание,переход!"

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасности дорожного движения в Ярославской области с 20 марта по 2 апреля прошла областная профилактическую акцию «Пешеход! Внимание, переход!». Цель Акции – привлечение обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ярославской области и их родителей (законных представителей), а также педагогических работников к соблюдению правил дорожного движения на регулируемых и нерегулируемых перекрёстках.

"Мой  безопасный путь от дома до детского сада"

Дорога с ребенком в детский сад и обратно- идеальный способ формировать у детей навыки безопасного поведения на улице. Дети нарисовали и рассказали про свой безопасный маршрут от дома до детского сада. Акцентировалось внимание детей на умении соблюдать правила дорожного движения при переходе улицы, умение вести себя на тротуаре.

"Единый день световозвращателей"

Самое ценное- здоровье и жизнь ребёнка, поэтому в нашем детском саду мы уделяем большое внимание вопросу безопасности дошкольников на улицах и дорогах города. Вместе с детьми из отряда юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) воспитатель Донова Светлана Николаевна подготовили мастер-класс по изготовлению светоотражающих брелков.

Акция "Возьми ребенка за руку!"

В нашем детском саду в рамках комплексного профилактического мероприятия "Детская безопасность" прошла акция "Возьми ребёнка за руку", направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обучение правилам дорожного движения, обязанностям пешеходов и водителей.

ЮПИД

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду N 32 создан отряд юных помощников инспекторов дорожного движения. Цель отряда: проводить работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, пропагандировать безопасное поведение на дороге, воспитывать правовую культуру.Прежде чем быть принятыми в отряд ребята прошли испытания на знание правил дорожного движения, показали свою ловкость и сообразительность.

Автокресло- важнее всех игрушек!

Под таким лозунгом прошло сегодня мероприятие совместно с отрядом помощников юных инспекторов движения из детского сада № 32.
В рамках Единого дня безопасности дорожного движения, в период проведения комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность".Сотрудники Госавтоинспекции на территории ДОУ № 32 совместно с воспитанниками рассказывали и показывали мамам и папам различные виды автокресел, объясняли как правильно закрепить в автомобиле и почему важно не пренебрегать правилами перевозки детей.

По дороге к безопасности

Подведены итоги выставки-конкурса плакатов и рисунков "По дороге к безопасности!" Дети и родители создавали творчесские работы на основе прошедших мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Благодарим всех за участие!

Распространение флайеров среди родителей (законных представителей) «Профилактика детского-дорожно-транспортного травматизма!»

В детском саду № 32 17 марта 2022 года в рамках областной профилактической акции "Пешеход! Внимание переход!" "Неделя Внимания" была проведена информационно-пропагандистская акция "Родительский патруль", участниками которой стали педагогические работники дошкольного учреждения, родители (законные представители) и воспитанники.

Взаимодействуя с региональным ресурсным центром по направлению «Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма» в рамках реализации программы "Лаборатория безопасности", воспитанники дошкольного возраста 6-7 лет приняли активное участие в игре «Вечеринка ПДД», которая прошла в он-лайн формате.

13 октября в детском саду № 32 были проведены события, посвященные "Единому дню безопасности дорожного движения".

Флеш-моб, интерактивные занятия, беседы-рассуждения, спортивные соревнования, игры и викторины позволили детям закрепить знания по правилам дорожного движения. Родителям (законным представителям) были предоставлены информационные флайеры по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

Опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма представили педагоги детского сада № 32 (Обухова Н.С. и Травинова В.А.) в МУ ДПО «Информационно – образовательном центре»

В рамках Единого дня безопасности в детском саду прошли мероприятия на тему "Будь внимателен на дороге!"

В рамках комплексных профилактических мероприятий "Безопасность детям" прошла акция "Родительский патруль"

Волшебный кинозал "В гостях у тетушки совуньи"

Акция по ПДД "Будь ярче на дороге!"

Волшебный кинозал "Уроки тетушки Совуньи" /просмотр мультфильмов, интерактивная игра/

"Уроки безопасности на дороге"

Акция возьми за руку ребенка!

"Мы с дорогою на ты!"

"Световозвращающие элементы "

Взаимодействие с СОШ № 44

..................................................................................................................................................................................................................