СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура образовательного учреждения и система его управления

Учредитель: Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области: http://rybinsk.ru/admin/departments/obrazovanie

Система образования городского округа город Рыбинск: http://rybinsk.ru/social-sphere/obrazovanie

Заведующий: Кустова Валентина Сергеевна

телефон: +7(4855)23-95-27; e-mail: dou32.rybinsk@yarregion.ru

Руководство  детским садом №32 осуществляется в соответствии с уставом дошкольного учреждения, Законом об образовании РФ, законодательством Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура - общественное управление:

- наблюдательный совет;

- педагогический совет;

- совет родителей;

- общее собрание работников.

II структура - административное управление.

Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех ступеней.

На первой ступени управления находится заведующая детским садом Кустова Валентина Сергеевна, которая осуществляет руководство и контроль,  за деятельностью всех структур. Она выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников воспитательно-образовательного процесса.

На второй ступени  управление осуществляют старший воспитатель Степанова Екатерина Сергеевна и заместитель заведующей по АХР Лебедева Елена Николаевна, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. Указания, даваемые в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников. На этой ступени  заведующая осуществляет непосредственную и  опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Третью ступень  управления осуществляют воспитатели, учитель – логопед, музыкальный руководитель, инструктор  по физкультуре и обслуживающий персонал. На этой ступени  объектами управления являются дети и их родители.

В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса, а так же реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением.

Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом. Вопросы его компетенции определены Уставом и Положением о дошкольном учреждении.

Структурных подразделений нет.

Структура управления в ДОУ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 http://dou32.rybadm.ru

E-mail: dou32.rybinsk@yarregion.ru