Театральная страничка

2019 год объявлен в России Годом театра — 13 декабря 2018 года в Ярославле прошла торжественная церемония открытия

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ "МАЗАЙКА

Театральная студия "Мазайка" в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 32 существует с 2012 года. Руководителем студии является Моргунова Гульнара Равильевна.

Детство - это радость, игра. Театрализованная деятельность – это одно из главных направлений нашей педагогической работы. Занимаясь с детьми театром, мы ставим перед собой цель – сделать жизнь наших детей содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества, знакомить их с окружающим миром во всем его многообразии, активизировать словарь, развить звуковую культуру речи и использовать полученные навыки в повседневной жизни. Наши маленькие актеры легко переворплощаются в различных героев, ярко выражают свои эмоции и настроение.

Дети, педагоги и родители с удовольствием включаются в работу студии. Помогают шить костюмы, изготавливают декорации, с удовольствием выступают в ролях.

В изостудии "Мазайка" разыгрываются  театральные этюды, мини-диалоги, потешки, песенки, стихи. С детьми выполняются упражнения для развития детской пластики, для развития выразительной мимики, элементы пантомимы, игры превращения. Происходит постановка  спектаклей, в том числе и кукольных.

ТЕАТР ТЕНЕЙ

В каждой группе детского сада № 32 имеется свой театр теней.  Воспитатель  Лисицинская Юлия Николаевна для своих воспитанников подарила настоящее чудо.  Она изготовила своими руками волшебную коробочку, в которой живет сказка. Стильный, оригинально оформленный театр теней привлекает и развивает детей.

Данный вид театрализованной деятельности очень актуален. Принимая участие в спектаклях и их подготовке развиваются творческие способности ребенка и мелкая моторика. Для ребят у которых иеются трудности в общении театр теней-прекрасный помощник. Магия такого театра  создает теплую, домашнюю атмосферу, где даже самый застенчивый и робкий ребенок  раскрепощается. Более того  это  хорошая профилактика страха темноты у детей.

с 27 марта 2019

В рамках недели театра в детском саду в каждой возрастной группе были проведены мероприятия, посвященные Году театра. Дети, педагоги и родители с удовольствием включились в работу. Воспитанники увлеченно участвовали в  театральных постановках,этюдах.

СПЕКТАКЛЬ "ГУСИ-ЛЕБЕДИ"

КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ "В ГОСТЯХ У ПЕТРУШКИ"

"БОГАТЫРИ"

СПЕКТАКЛЬ "ПОВАРЯТА"