здание 1 копруса                                 здание  2 корпуса

История детского сада № 32

Детский сад № 32 был основан как структурное подразделение воинской части № 41686 в 1948 году  и находился по адресу: улица Юбилейная, Здание в котором находился детский сад было деревянным, где  основной контингент воспитанников - дети военнослужащих.  В саду функционировало три группы.

Первое деревянное здание детского сада  располагалось на нынешнем пересечении улиц Юбилейная и проспекта Батова (стадион "Стрела"),  в настоящее время здание находится в развалившемся состоянии.

В 1962 году  было построено новое кирпичное здание детского сада, расположенное по адресу: улица Ново-Папушевская,  27 (в настоящее время проспект  генерала Батова).  В то время заведующим была Чичкина Елизавета Павловна.

Познее детский сад № 32  стал  находиться по адресу:  улица Максима Горького, 63. Заведующий Захваткина Людмила Евгеньевна работала в нём до 2006 года. В соответствии с Постановлением Главы Рыбинского муниципального округа от 05.10.2006 г. № 534 о создании муниципального образовательного учреждения детского сада № 32. С 2006 года  и по настоящее время заведующим детского сада является Кустова Валентина Сергеевна.  Сейчас по этому адресу распалогается здание 1 корпуса детского сада.

А здание по адресу: проспект Батова, 27, в 90-х годах отдали под помещение детского дома № 42. С 30 апреля 2010 года здание детского дома передано в оперативное управление детского сада № 32. В настоящее время это 2 корпус учреждения.

В  детском саду  функционирует 11 групп для детей дошкольного и раннего возраста.

........................................................................................................................................................................................................................................................