Активность

Конспект занятия "Зимующие птицы"

Цель:  формировать обобщенное представление о зимующих и перелётных птицах, учить различать их по существенному признаку, углублять представление о причинах отлёта птиц, воспитывать любовь к птицам и желание помогать им в зимнее время.

Конспект занятия "Украшения для ёлочки"

Цель: продолжать знакомить с традициями праздника Нового года (украшение новогодней елки); познакомить с тем что вода растворяет краску, замерзает на холоде; воспитывать интерес к совместной деятельности, желание выполнить игровое задание до конца.

Конспект занятия "Моя семья"

Задачи:

Образовательные: Учить правильно называть членов семьи. Дать понятие «семья».

Развивающие: Развивать представления о семье как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Закрепить навыки работы клеевой кисточкой, используя ранее изученные приемы аппликации.

Воспитательные: воспитывать любовь и уважение к своим родным.

Конспект "Конфеты для куклы Маши"

Задачи: учить детей отщипывать небольшие комочки пластилина, раскатывать их между ладонями прямыми движениями; развивать внимание, творческий интерес, мелкую моторику; воспитывать аккуратность.

Беседа "Кого называют скромным?"

Цель: довести до понимания детей содержание понятий «скромность», «стеснительность», научить оценке и самооценке поведения. Воспитывать нравственные качества личности.

Проект "Собака - верный друг"

Данный материал раскрывает совместную работу педагога с детьми по теме. Способствует познавательному развитию детей, формированию навыков поисковой деятельности.

Презентация "Природные явления"

Данная разработка помогает наглядно показать детям природные явления.

Папка передвижка для детей "Правила дорожного движения"

Данная разработка способствует закреплению знаний у детей о правилах дорожного движения.

Презентация "Один день на космической ракете"

Задачи:

• Формирование понятия  «режим дня», основные режимные моменты, здоровый образ жизни.
  • Развитие желания соблюдать режим дня, правильно питаться.
  • Воспитание ответственного отношения к своему здоровью, желания быть здоровым и сильным.

Конспект занятия "Морковка"

Цель: учить детей делать фигурки в стиле оригами, используя пооперационную карту. Знакомить с историей искусства оригами.

"Георгиевская ленточка"

Цель данной разработки: Способствовать формированию военно-патриотического воспитания; воспитывать любовь к Родине, интерес к ее героической истории; формировать чувство гордости за воинов - защитников; воспитывать любовь и уважение к ветеранам войны, вызывать желание быть похожими на них.

Д/и "Последовательность"

Задачи данной разработки: формировать умение перетаскивания мышью картинок, формировать умение рисовать фигуры, формировать умение вставлять надпись.

Д/и "Третий лишний"

Данная разработка способствует формированию навыков анализа группы предметов и выбору лишнего из них, работы с компьютерной мышью.

Конспект занятия "Овощи и фрукты - полезные продукты"

Цель данной разработки: учить детей различать, называть и классифицировать овощи и фрукты, используя для распознавания различные анализаторы, способствовать поиску новой информации об овощах и фруктах, их пользе для здоровья, учить описывать внешний вид овощей и фруктов, делать простые выводы о произрастании овощей и фруктов, формировать интерес к произведениям русского фольклора (загадки, пословицы, поговорки).

Д/и "Продукты с разным вкусом"

Целью данной разработки является:  закрепить знания детей о том, что все продукты имеют разные вкусы, формировать умение перетаскивания мышью картинок.

Презентация "Делу время - потехе час"

Формирование основ здорового образа жизни. Презентация может использоваться в старшей и подготовительной группах.

Конспект занятия "Делу время - потехе час"

Данный материал позволяет сформировать поняти "режим дня", основные режимные моменты, способствует развитию желания у детей соблюдать режим дня и воспитанию ответственного отношения к своему здоровью.

Беседа "Хорошие поступки"

Данный материал можно использовать как опорный конспект для проведения любой беседы, в любой возрастной группе, так как материалы и вопросы могут варьироваться или добавляться.

Упражнение "Один - много"

Данный материал позволяет закреплять лексико-грамматический строй речи (образование множественного числа существительных), формировать умение перетаскивать мышью картинки.

Проект "Витамины наши друзья"

Данная работа предпологается для детей средней группы детского сада. Конспекты занятий ориентированы только на данный возраст.